Вышестоящие организации

Версия для слабовидящих

Нажмите для получения инструкции

  • Последнее обновление на сайте: 16.04.2024, 11:03:44

Новости Администрации района

 

Уважаемые жители Красносельского района!
Приглашаем Вас пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях здравоохранения Красносельского района.
21 и 23 февраля в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская поликлиника № 50) по адресу: 2-я Комсомольская ул., д.40, корп.2 (1 этаж, процедурный кабинет)
22 февраля в Санкт-Петербургском государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская поликлиника № 91) по адресу: ул.Отважных, д.8 (кабинет № 212)
Вакцинация и доставка до пункта вакцинации осуществляется на безвозмездной основе с 11.00 до 17.00 от центрального входа торгового центра «Жемчужная Плаза» на автобусе Форд TRANSIT гос.номер О 070 УХ 47.
Вакцинация осуществляется при наличии паспорта и СНИЛС.
 
Сегодня под руководством главы администрации Красносельского района Олега Фадеенко прошёл Штаб по благоустройству.
Коммунальные службы продолжают работу по уборке территории района.
В уборке тротуаров и подходов к парадным многоквартирных домов, отмосток и контейнерных площадок было задействовано 686 человек, в том числе представители УК, ТСЖ, ЖСК, подрядчики.
Особое внимание обращают на подходы к социальным учреждениям, остановкам общественного транспорта, детские и спортивные площадки.
Улично-дорожная сеть Красносельского района включает 380 дорог, общей протяженностью 280,1 км. На уборку улично-дорожной сети в дневную смену вышло 53 единиц техники ( в том числе 12 средств малой механизации) и 50 работника ручного труда. Дорожным предприятием «Путь» вывезено на снегоплавильные пункты 897,5 кубометров снега, продолжаются работы по уборке улично-дорожной сети, посыпке песко-соляной смесью.
Внутриквартальных территорий убрано полностью – 290 двора и частично – 728, вывезено снега на снегоплавильные пункты 220,0 куб.м.
Подходы к парадным, контейнерным площадкам зачищены на 100%.
Также ведутся работы по очистке кровель. Полностью зачищено 8 кровли, частично 11. Работы вели 17 кровельщиков.
Работа по расчистке улиц и дворов от снега находится на постоянном контроле. Ежедневно проходят объезды территории с проверкой качества и сроков выполнения работ.
 
Сегодня, 23 февраля под руководством главы администрации Красносельского района Олега Фадеенко прошёл Штаб по благоустройству.
Глава администрации дал поручение обратить особое внимание на установку ограждений в местах образования снежных шапок и своевременную очистку кровель. «Прошу управляющие кампании обеспечить очистку кровель. При проведении работ необходимо четко соблюдать все меры технической безопасности проведения работ. Также в связи с ожидаемым выпадением осадков сегодня с 17.00 прошу коммунальные службы и управляющие кампании обеспечить выход уборочной техники и работников ручного труда в вечернее и ночное время», - сказал Олег Фадеенко.
Сегодня на территории района продолжаются работы по очистке кровель. Полностью зачищено 19 кровли, частично 19. Работы ведет 31 кровельщик.
В уборке тротуаров и подходов к парадным многоквартирных домов, отмосток и контейнерных площадок было задействовано 683 человек, в том числе представители УК, ТСЖ, ЖСК, подрядчики.
Особое внимание коммунальные службы обращают на подходы к социальным учреждениям, остановкам общественного транспорта, детским и спортивным площадкам.
Улично-дорожная сеть Красносельского района включает 380 дорог, общей протяженностью 280,1 км. На уборку улично-дорожной сети в дневную смену вышло 56 единиц техники и 46 работника ручного труда. В ночь с 22 на 23 февраля работало 55 единиц техники и 54 работника ручного труда. Дорожным предприятием «Путь» вывезено на снегоплавильные пункты 2108,0 кубометров снега, продолжаются работы по уборке улично-дорожной сети, посыпке песко-соляной смесью.
Внутриквартальных территорий убрано полностью – 298 двора и частично – 720.
Подходы к парадным, контейнерным площадкам зачищены на 100%.
Также ведутся работы по очистке кровель. Полностью зачищено 19 кровли, частично 19. Работы ведут 31 кровельщик.
Работа по расчистке улиц и дворов от снега находится на постоянном контроле. Ежедневно проходят объезды территории с проверкой качества и сроков выполнения работ.
 
Коммунальные службы города продолжают бороться с последствиями снегопада, который несколько дней не покидал Петербург. Ситуацию усложняет и изменение температуры: по прогнозам синоптиков, она уже сегодня поднимется выше ноля, а потом снова вернутся морозы. Коммунальщикам необходимо очистить дороги и тротуары вовремя. Тему продолжит корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Заславская.

Коммунальные службы продолжают работу по уборке территории района. Сегодня, 25 февраля в уборке тротуаров и подходов к парадным многоквартирных домов, отмосток и контейнерных площадок задействовано 690 человек, в том числе представители УК, ТСЖ, ЖСК, подрядчики. В ночь с 24 на 25 февраля улично-дорожную сеть убирали 62 единицы техники и 6 работников ручного труда, в дневную смену вышло 57 единиц техники и 56 работника ручного труда. Дорожным предприятием «Путь» вывезено на снегоплавильные пункты более 3241 кубометров снега, продолжаются работы по уборке улично-дорожной сети, посыпке песко-соляной смесью. Внутриквартальных территорий убрано полностью – 298 дворов и частично – 720. В уборке внутриквартальных территорий задействовано 46 единиц. Подходы к парадным, контейнерным площадкам зачищены на 100%. Также ведутся работы по очистке кровель. Частично зачищено55 кровель. Работы вели 38 кровельщиков. Вывезено 484 кубометра снега. Работа по расчистке улиц и дворов от снега находится на постоянном контроле. Ежедневно проходят объезды территории с проверкой качества и сроков выполнения работ.
 
Дорогие жители Красносельского района!
Сердечно поздравляю вас с нашим общим праздником - 48-ой годовщиной образования Красносельского района Санкт-Петербурга!
Наш родной Красносельский район основан 13 апреля 1973 года. Его история уходит корнями в далекое прошлое, неразрывно связана с историей нашей Родины, наполнена яркими событиями. Её начало связано с основанием Красного Села, где в 1714 году Петром I была заложена «Бумажная фабрика», а в XVIII и в XIX веках здесь проводились знаменитые Красносельские маневры, знаковое явление не только для Петербурга, но и для всей России. 
Наш район по праву может гордиться своей военной историей - в сентябре 1941 года на Урицком рубеже героические защитники Ленинграда остановили фашистов, а в 1944 году на Красносельской земле началось победоносное наступление советских войск, окончившееся полным разгромом немецко-фашистских захватчиков под Ленинградом.
Сегодня Красносельский район - один из самых молодых и динамично развивающихся в Санкт-Петербурге. Наш район отличается простором, чистым воздухом, обилием зелени, пышными парками и скверами. Активно застраиваются новые жилые кварталы и открываются социальные объекты.
Я от всей души благодарю всех, кто внес вклад в развитие Красносельского района. Всё то, что сегодня является гордостью района, уважаемые жители, создано нашим совместным созидательным трудом. 
Искренне желаю всем крепкого здоровья, добра, душевного тепла и дальнейшей плодотворной работы на благо процветания нашего любимого Красносельского района Санкт-Петербурга!
Глава администрации Красносельского
района Санкт-Петербурга О.Е.Фадеенко
 
шаблоны детских сайтов.